Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Приятное с полезным

Приятное с полезным

1 августа в Доме культуры п.Металлплощадка помогали детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к школе.

Районную благотворительную акцию, которая давно стала традиционной для Кемеровского района, так и назвали «Собери ребёнка в школу». Как и прежде, её инициатором стала администрация района, а организовал на этот раз Центр творческих программ ДК Суховского поселения. Как говорится, совместили приятное с полезным: и в игры с ребятнёй поиграли, и оказали им существенную поддержку.

И.о. главы района Алексей Владимирович Фомин в своём выступлении высоко оценил значимость таких мероприятий и отметил:

- В этом году первый звонок прозвенит для пятисот первоклассников, из которых 140 - из многодетных и малообеспеченных семей. А вообще, районная акция «Собери ребенка в школу» проходит двенадцатый год. За это время мы помогли более двум тысячам первоклассников на общую сумму около двух миллионов рублей.

И.о. главы района вместе с председателем Совета народных депутатов Кемеровского муниципального района Владимиром Васильевичем Харлановичем вручили детям школьные ранцы, в которых ручки, карандаши, тетради, альбомы, краски и еще много того, что пригодится на уроках.

Для детворы и родителей выступила вокальная студия Елизаветы Бойцовой, здесь же бесплатно показали мультик «Остров ошибок» и всем залом попели в караоке. Ну, а в заключение в фойе Дома культуры звучали детские песни, а будущих учеников пригласили на чаепитие.

02.08.2018
Просмотров 341    Рейтинг 2   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО