Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
«Праздники лета»: продолжение следует

«Праздники лета»: продолжение следует

Сезон вечеров отдыха с духовым оркестром заметно увеличил в сельских поселениях число желающих потанцевать под открытым небом. И даже если нет в деревне своей духовой группы, танцуют просто под фонограммы. А чтобы удовлетворить растущий спрос на живую музыку, август вновь полон планов у народного самодеятельного коллектива оркестра духовых инструментов ДК п.Новостройка под руководством Виктора Третенкова.

Вот, к примеру, в пятницу, 3 августа, в п.Ясногорский большие народные гуляния «Праздник лета», посвящённые Дню села и Дню железнодорожника, открыл именно этот коллектив. В течение часа на открытой площадке у Дома культуры танцевали и стар, и мал.

А затем была официальная часть, в которой и.о. главы Кемеровского муниципального района Алексей Владимирович Фомин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. Вместе со словами признательности ветеранам и всем работникам отрасли за неоценимый вклад в развитие района и области вручили благодарственные письма с денежными премиями. Активистов поселения в честь «Праздника лета» тоже поощрили благодарственными письмами, а в рамках акции «Кузбасс — за здоровый образ жизни» традиционно вручили скандинавские палочки.

Надо сказать, что погода в этот день благоприятствовала организаторам, и парк «Солнечный», где проходило торжество, сполна оправдывал своё название. Здесь были ярмарка, шашлыки, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Как в старину, дети катались на качелях, а дамы из театра мод «Вита» в нарядах XVIII века не спеша прогуливались и с удовольствием позволяли себя фотографировать.

Большую концертную программу, которая длилась более двух часов, составили выступления самодеятельных артистов домов культуры п.Ясногорский и п.Металлплощадка.

«Праздник лета. День села» прошёл и в с. Елыкаево. Там тоже 4 августа поддерживал хорошее настроение духовой оркестр из п.Новостройка. Селян поздравил и.о. главы района А.В.Фомин. Затем вручали благодарственные письма администрации и скандинавские палочки. Концертную часть большого сельского события составили выступления артистов местного Дома культуры.

В Доме культуры п. Звёздный накануне выходных селян продолжили знакомить с музыкальными произведениями для духового оркестра. Играла фотограмма, но это не помешало одним вспомнить молодость, тряхнуть стариной, а другим — впервые почувствовать ритмы этой завораживающей музыки.

06.08.2018
Просмотров 256    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО