Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Дважды победителям

Дважды победителям

В с.Силино торжественно открыли стелу «Дважды победители». Так увековечили память о земляках, которые сражались на полях Великой Отечественной, а затем одерживали победы в восстановлении разрушенного хозяйства. В мероприятии приняли участие председатель районного Совета ветеранов Евгений Кулеш, ветераны, школьники, представители общественных организаций. А подготовили программу и создали трогательное настроение работники культуры.

Открытие стелы началось с минуты молчания в память о земляках, которых в селе до сих пор помнят и чьи имена высечены на мемориальной плите. Трогали до слёз и воспоминания односельчан, и почётный караул воспитанников военно-патриотического клуба «Десантник», и возложение цветов к подножию. Официальные лица выступили без пафоса, а местные жители с душой приняли открытие мемориала. Тем более, что в списке увековеченных — фамилии тех, с кем они были знакомы и с кем вместе строили будущее.

Справка. Проект «Дважды победители» уникален, он был разработан в Кемеровском районе в 2011 году, тогда и началась подготовка, сбор данных об участниках войны. Кстати, в 2014 году была выпущена памятная книга о селянах - дважды победителях.

13.08.2018
Просмотров 546    Рейтинг 2   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО