Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Профессиональные артисты — в гости к селянам

Профессиональные артисты — в гости к селянам

В поселениях Кемеровского муниципального района побывали в гостях профессиональные артисты. С 6 по 9 августа спектакли областного театра кукол им. Аркадия Гайдара прошли в Елыкаевском, Щегловском, Ягуновском и Ясногорском поселениях в рамках сотрудничества с управлением культуры, спорта и молодёжной политики.

К примеру, главный герой спектакля «Петрушка и чрезвычайные происшествия» — современный мальчишка, который в процессе спектакля помогал маленьким селянам понять, как надо себя вести в чрезвычайных ситуациях. Он все время попадал в неприятности — то застрял в лифте, то заблудился в лесу, то стал виновником дорожно-транспортного происшествия. К счастью, его выручали полицейский, пожарный, сотрудник службы спасения. Они помогали главному герою спастись и объясняли маленьким зрителям, как правильно вести себя, если попали в чрезвычайную ситуацию. А перед началом спектакля артисты театра кукол проводили с детьми беседу о культуре поведения на дорогах.

Также в сёлах района был показан спектакль «Гуси-лебеди» по мотивам русской народной сказки.

Кстати, сотрудничество с профессиональными коллективами Кузбасса будет продолжено, и в сезоне 2018-2019 гг. селяне смогут посмотреть в своих клубах и домах культуры новые театральные постановки и концертные программы.

17.08.2018
Просмотров 275    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО