Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Игры, которые мы ждали. День первый

В п.Школьный Прокопьевского района проходят финальные соревнования IX Всекузбасских сельских игр, посвящённых 75-летию Кемеровской области. Поздно вечером 16 августа подведены первые итоги спортивных состязаний.

Но вначале на поселковом стадионе прошла церемония открытия игр, а в аграрном колледже - торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, где ведущим кузбасским спортсменам, тренерам, специалистам и общественникам вручили федеральные и областные награды.

В первый соревновательный день состоялись 1-3 туры по мини-футболу, 1-2 туры по волейболу (мужчины и женщины), турниры гиревиков в весовых категориях до 63 и до 78 кг, теннистов в подгруппах, соревнования спортивных семей, профессиональные конкурсы дояров, косарей и механизаторов, легкоатлетов в беге на 100, 400 и 1000 метров.

И вот как выступили спортсмены Кемеровского района. В лично-командном первенстве в легкой атлетике (фиксируются результаты, показанные командой вцелом и каждым спортсменом в отдельности) среди женщин  1 место заняла Валерия Вакулич, 2 место – у Анны Сараповой, среди мужчин лучшим стал Николай Плахин. Среди гиревиков в личном зачете в весовой категории до 63 кг победу одержал Максим Белошапкин, 2 место – у Николая Едакина.

Поздравляем победителей и призёров и ждём новых побед во Всекузбасских сельских играх!