Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Кемеровский район в рамках Дней Москвы. Куда пойти, на что посмотреть?

Кемеровский район в рамках Дней Москвы. Куда пойти, на что посмотреть?

В Кузбассе 21-22 августа пройдут Дни Москвы. Какие мероприятия запланированы по этому случаю в Кемеровском муниципальном районе?

Единые тематические дни пройдут в поселениях района. Для школьников, молодёжи да и всех желающих работники клубов, ДК, библиотек и спортивных учреждений проведут исторические экскурсы, покажут презентации о культурных достопримечательностях столицы, организуют спортивные мероприятия.

К примеру, в учреждениях  культуры Арсентьевского поселения проведут игру-путешествие. В д.Береговая покажут документальный фильм о достопримечательностях Москвы, в клубе п.Кузбасский откроется тематическая музыкальная гостиная, а в клубе д.Смолино проведут конкурс детских рисунков.

В Елыкаевском поселении будет бесплатный показ фильма «Москва величавая», а в Доме культуры п. Звёздный и в д. Мозжуха — фильм «Мы живём в России».

Информацинные часы, видеопрезентации пройдут в Щегловском и Ягуновском поселениях.

Централизованная библиотечная система во всех деревнях и сёлах района отметит Дни Москвы видеоуроками, беседами, викторинами, будут проведены интернет-экскурсии по столице.

Особо постарались работники Центра творческих программ и Дома культуры п. Металлплощадка. Они пригласили волонтёров для организации танцевального флеш-моба, который пройдёт 22 августа в «Нашем парке». Здесь же покажут культурную программу, будут работать спортивные площадки.

В Ясногорском поселении запланированы тематические кинообзоры и развлекательная программа «Поезд Кемерово-Москва».

Не остались в стороне и спортивные учреждения района. Например, на стадионе д. Мозжуха преподаватели СШОР по санному спорту соберут детей на весёлые старты «Кемерово-Москва». Центр физической культуры и спорта в д. Сухая речка проведёт спортивно-конкурсную программу, в д. Береговая — товарищескую встречу по стритболу, в с. Елыкаево — матч по мини-футболу.

21.08.2018
Просмотров 339    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото


Новости ГТО