Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
ГТО вместо гаджетов

ГТО вместо гаджетов

Молодые жители п.Новостройка на днях привели в некоторое замешательство родителей и стариков — тех самых, кто иногда видит в молодёжи поколение, интересующееся только гаджетами. А дело в том, что по просьбе юношей и девушек на встречу с ними приехали специалисты Центра тестирования ГТО.

16 августа они ответили на массу вопросов о том, что нужно для выполнения нормативов. В рамках работы летних площадок ГТО, которые нынче достаточно активны в нашем районе, жители поселка узнали, как стать участником комплекса, получили помощь в регистрации на сайте ГТО, в тестовом режиме выполнили такие виды испытаний, как подтягивание на высокой перекладине, метание спортивного снаряда, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на короткую дистанцию.

Работа по популяризации ГТО идёт стабильно и не ради галочки. Недаром в этом направлении уже многие месяцы район уверенно сохраняет первое место в Кузбассе. Вот и в Новостройке многие знакомы с комплексом и ранее принимали участие в тестировании, но в рамках этой встречи участники ещё раз вспомнили, как правильно выполнять различные виды испытаний, получили ответы на волнующие вопросы и, разумеется, выразили неподдельное желание снова принять участие в тестировании в ближайшее время.

А гаджеты после встречи использовали для того, чтобы пригласить друзей и знакомых помериться силами не в виртуальных боях, а в тестировании ГТО.

21.08.2018
Просмотров 267    Рейтинг 2   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО