Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Для комфортного творчества

Для комфортного творчества

В субботу, 18 августа, в п.Сосновка-2 состоялось долгожданное и знаковое событие — здесь открыли новое здание сельского клуба. Жителей посёлка поздравили с праздником официальные лица и самодеятельные артисты поселения.

Теперь это современный и комфортный центр для занятий народным творчеством и современным искусством. Строители учли пожелания самодеятельных артистов, клубных работников, родителей, поэтому в клубе предусмотрены помещения для будущих кружков, секций, библиотеки, есть и тренажёрный зал. Теперь в зрительном зале новое музыкальное и световое оборудование, куплены кресла и «одежда» сцены. Современный очаг культуры адаптирован для маломобильных групп населения. В новом здании предусмотрено помещение с отдельным входом, в котором будет продуктовый магазин. А в перспективе запланировано благоустройство прилегающей территории, где создадут комфортную зону отдыха для детей и взрослых и откроют стелу «Дважды победителям».

Безусловно, Россия сильна глубинкой. Всегда в далеких сёлах, деревнях лучше, чем в городе, сохраняли и русский характер, и душу. Здесь ярче выражено стремление беречь традиции своих предков, уникальную русскую культуру. А полноценная общественно-культурная жизнь в селе без вот такого клуба невозможна.

Заместитель главы Кемеровского муниципального района по строительству Ирина Александровна Печёркина поблагодарила строителей за большую работу и обратилась к селянам:

- Знаю, люди здесь живут гостеприимные, радушные, отзывчивые и творческие. Все от мала до велика знают директора этого очага культуры Елену Евгеньевну Пасечник. Это беспокойная душа, неравнодушная, очень инициативная и ответственная. Сумела сплотить вокруг себя коллектив, проводит интересные мероприятия для жителей. И сегодня у вас - новоселье! Принимайте во владение этот Дом культуры, берегите его, чтобы он много лет служил людям. Талантливых находок вам и творческих побед!

Разумеется, событие украсил отменный праздничный концерт. Он прошёл и по случаю открытия клуба, и в честь Дня села. На «Празднике лета» выступили лучшие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители поселения.

21.08.2018
Просмотров 295    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО