Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Кемеровский район готовится чествовать шахтёров

Кемеровский район готовится чествовать шахтёров

Кузбасс отмечает День шахтёра. Празднования, приуроченные к главному профессиональному событию угольщиков, пройдут с 24 по 26 августа и в Кемеровском муниципальном районе. Работники учреждений культуры и самодеятельные артисты подготовили немало интересных встреч и вечеров отдыха.

Пятница, 24 августа, богата на разнообразные вечера в сёлах района. Два общепоселенческих районных мероприятия пройдут в Арсентьевском и Елыкаевском поселениях с культурно-досуговыми программами. С 14 часов на территории ДК п. Разведчик откроется детская площадка «Играем весело», с 16 часов селян пригласят на спортивную программу «Молодецкие игры», в 18 часов на территории ДК состоится концерт «Слава шахтёрам!», а в 19.00 начнёт работу ретроплощадка.

В 14 часов в Доме культуры с.Андреевка Елыкаевского поселения начнётся праздничная интерактивная программа «Шахтёрская слава». Для представителей отрасли подготовлены лучшие вокальные номера, интересные истории из забоя, будет работать «открытый микрофон», а 19:00 начнётся танцевально-развлекательная программа в Парке Победы.

Специалисты Дома культуры п. Звёздный в 17:00 пригласят селян на семейную танцевально-игровую программу «Осеннее настроение». В этот же день в сельском клубе д. Мозжуха в познавательной части праздничного мероприятия селян будут знакомить с духовыми инструментами. А на танцевальной площадке прозвучат классические оркестровые произведения российских и зарубежных авторов. Интерес к вечеру отдыха подогреет конкурсно-развлекательная программа «Супермамы», которая также пройдёт в тематическом русле. В 17 часов в клубе п. Благодатный земляков пригласят в «Путешествие в город духовых инструментов». Их будут знакомить с музыкальными произведениями для духового оркестра XX и XXI веков отечественных и зарубежных композиторов.

Но главные районные мероприятия в честь угольщиков пройдут в п. Щегловский в субботу, 25 августа. На площади рядом с Домом культуры уже в 15 часов откроет программу народный самодеятельный коллектив оркестр духовых инструментов ДК п.Новостройка под руководством Виктора Третенкова. В концертной программе — танцевальная музыка отечественных и зарубежных композиторов, которая не ограничена возрастными рамками. Одновременно будут работать ярмарка, выставка декоративно-прикладного искусства, игровые площадки для детей, фотозона в шахтёрской тематике. На стадионе стартуют спортивные состязания «Дух шахтёра».

В 16 часов начнётся торжественный приём и.о. главы Кемеровского муниципального района А.В.Фомина с награждением заслуженных работников угольной отрасли. А затем в честь уважаемых шахтёров в п. Щегловский будут торжественно открыты парк «Шахтёрская слава».

Праздник продолжат выступления самодеятельных артистов.

В только что открытом парке праздник затем начнётся большая концертно-спортивно-игровая программа. Здесь впервые пройдёт вокальный фестиваль «Шахтёрский забой», где зрителей обещают удивить лучшие голоса Кемеровского района с песнями, посвящёнными шахтёрам. Желающие примут участие в спортивных состязаниях, мастер-классах или сделают оригинальное фото на память. Также пройдут парад и конкурс детских транспортных средств, оформленных в шахтёрской тематике (это будут коляски, велосипеды, самокаты и т.д.).

В воскресенье, 26 августа, в 15.30 в Доме культуры п. Новостройка шахтёров поселения будут чествовать на «Голубом огоньке», а за час до этого праздничный концерт даст духовой оркестр.

В этот же день в зрительном зале ДК д.Береговая пройдёт мастер-класс по уличным танцам.

(Фото из архива 2017 г.)

22.08.2018
Просмотров 382    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО