Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Под флагом России

Под флагом России

22 августа 1991 года наш российский триколор стал государственным флагом. И если лет десять назад это событие проходило не столь заметно, то теперь официальные и культурно-досуговые мероприятия посвящают Дню государственного флага практически в каждом селе.

В Кемеровском районе в честь триколора организовали единый тематический день. Централизованная библиотечная система практически во всех поселениях подготовила соответствующие выставочные стенды, в библиотеках района пройдут познавательные часы с историческим экскурсом, беседы-викторины.

В рамках проведения Дней Москвы в Кузбассе в п. Металлплощадка состоится волонтёрский флэш-моб с использованием государственного флага, а управление культуры, спорта и молодёжной политики подведёт итоги конкурса фотографий «Флаг России - гордость россиян».

В домах культуры и клубах традиционно для детей и молодёжи проведут познавательные беседы, игровые программы и викторины. В сельском клубе п.Кузбасский и в Парке Победы с. Ягуново запланированы квест-игры «В поисках флага», а в клубе д.Старочервово в рамках акции «Триколор» покажут фильм «Столица величавая». В Доме культуры п. Металлплощадка состоится мастер-класс «Флаг своими руками», а в Береговом поселении будут раздавать односельчанам уже готовые трёхцветные ленточки. В с. Верхотомское дети будут соревноваться в конкурсе рисунков «Я — патриот». На центральной площади с. Ягуново, как, впрочем, и в некоторых других сёлах, включат уличные динамики с патриотической музыкой.

Работники спортивных учреждений тоже приурочили ряд мероприятий ко Дню российского флага. Так, специалисты СШОР по санному спорту проведут праздничные эстафеты, Центр физической культуры и спорта на стадионе «Суховский» - подвижные игры с детьми. Комплексная спортивная школа поставила в свои планы тематическую беседу в рамках открытого турнира по футболу среди детских команд. В п. Разведчик земляков пригласят принять участие в велопробеге «Под флагом России за мир и свободу».

21.08.2018
Просмотров 321    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото


Новости ГТО