Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В Кемеровском районе все дороги вели в Москву

В Кемеровском районе все дороги вели в Москву

Шахтёрский край в преддверии главного профессионального праздника провёл в регионе Дни Москвы. И, если в областном центре можно было сходить на концерт и мастер-класс Надежды Бабкиной, то в Кемеровском районе провели по случаю ещё и ряд своих небезынтересных мероприятий.

Это были не столько просветительские часы и беседы, сколько заинтересованные встречи, где говорили о достопримечательностях культурной столицы, её истории, делились впечатлениями о её посещении и ...выигрывали туристические путёвки в Москву.

К примеру, департамент национальной политики и межрегиональных связей г.Москва проводил творческий онлайн-конкурс. Члены жюри выбрали победителей конкурса в Кемеровской области. В номинации «Москва в красках» 16-летняя Софья Фролова из с.Ягуново заняла 3 место и выиграла бесплатную путевку на двоих в Москву на три дня.

О достопримечательностях столицы, её улицах и площадях, храмах и дворцах, о знаменитых людях в библиотеках района выделили целые книжные полки с выставками, провели видеоуроки.

В интернет-сети Instagram на странице МБУ "ДК Ясногорского поселения" гости соревновались в знаниях достопримечательностей, а в развлекательной программе «Поезд Кемерово-Москва» дети отвечали на непростые вопросы викторины. Клубы и дома культуры приглашали на бесплатные киносеансы о городе-герое, а в с.Силино детям раздавали призы за знание песен о Москве.

В рамках проведения Дней Москвы в Кузбассе в п.Металлплощадка состоялся волонтёрский флэш-моб.

Поработали и спортивные учреждения района. Например, на стадионе д.Мозжуха преподаватели СШОР по санному спорту собрали детей на весёлые старты «Кемерово-Москва». Центр физической культуры и спорта в д.Сухая речка провел спортивно-конкурсную программу, в д.Береговая — товарищескую встречу по стритболу, в с. Елыкаево — матч по мини-футболу.

24.08.2018
Просмотров 214    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО