Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В Щегловском чествовали шахтёров

В Щегловском чествовали шахтёров

В субботу, 25 августа, в п.Щегловский с особым размахом чествовали работников угольной отрасли. Делегации поселений района представляли заслуженные шахтёры, ветераны труда. Тут же открыли парк отдыха «Шахтёрская слава» и провели конкурс вокального мастерства «Шахтёрский забой».

К профессиональному празднику подготовились основательно. Новый парк с шахтёрской символикой спланирован так, что в нём найдётся место для отдыха селянам разных поколений – здесь и игровые зоны для детей, и уютные скамейки для старшего поколения, пешеходная и велосипедная дорожки, спортивные площадки, оснащённые современным оборудованием.

Каждую шахтёрскую делегацию из сельских поселений с почестями встречали народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Станичники» и народный коллектив фольклорный ансамбль «Спорина» - в честь прославленных шахтёров звучали заздравные песни, их угощали русским квасом… А на разных площадках народ смотрел мастер-классы, выставку изделий декоративно-прикладного творчества на шахтёрскую тематику, дети резвились на игровых и развлекательных площадках, где были аниматоры, батут, фотозона с настоящим БелАЗом, баннер-раскраска. И, конечно же, особую атмосферу создавал народный самодеятельный коллектив оркестр духовых инструментов Дома культуры п.Новостройка.

С шиком прошёл  парад детских транспортных средств, оформленных в шахтёрской тематике, а все без исключения дети и родители получили дипломы участников и сладкие призы. Интересно, что самому маленькому конкурсанту – возможно, будущему шахтёру -  едва исполнилось 2 года.

Ну, а настоящих и заслуженных представителей цеха пришли поздравить и.о. заместителя губернатора Кемеровской области по строительству Глеб Орлов, и.о. заместителя губернатора по вопросам соцразвития Елена Малышева, и.о. главы Кемеровского района Алексей Фомин, заместители главы и другие почётные гости. Работников и ветеранов угольной промышленности они поздравили с главным праздником Кузбасса, поблагодарили за каждодневный героический труд и вручили награды.

Большую праздничную программу подготовили центр творческих программ п. Металлплощадка и работники Дома культуры п.Щегловский, а координировал творческий процесс коллектив управления культуры, спорта и молодёжной политики.

После официальной части на спортивных площадках при большой активности маленьких жителей Щегловского прошли эстафеты, соревнования по набиванию мяча, прыжкам через скакалку, за что всем участникам вручили сладкие призы.

А на летней сцене в это время шли соревнования в конкурсе эстрадных вокалистов «Шахтёрский забой». Разумеется, творческое мастерство конкурсанты должны были проявить, исполнив произведения соответствующей тематики. Ну, а жюри определило победителей.

В группе «Солисты» (18-35 лет) дипломом 3-й степени с вручением памятных подарков с эмблемой Дня шахтёра награждена Анна Шумова (МБУ «ДК Берегового поселения»), дипломом 2-й степени – Севастьян Лейтан (МБУ «ДК Щегловского поселения»), дипломом 1-й степени – Виктория Вострикова  (МБУ «ДК Берегового поселения») за исполнение песни «Гудки тревожно загудели».

В группе «Солисты» (35-60 лет) дипломом 3-й степени с вручением памятных подарков с эмблемой Дня шахтёра и статуэтки в виде нотного стана награждена Надежда Литвинова (п. Щегловский), дипломом 2-й степени – Юрий Шаповалов (МБУ «ДК Елыкаевского поселения»), дипломом 1-й степени – Ирина Коврова (МБУ «ДК Берёзовского поселения») за исполнение песни «Шахтёрские жёны».

В группе «Дуэты и ансамбли» дипломом 2-й степени с вручением памятных подарков с эмблемой Дня шахтёра награжден дуэт «Nice» (МБУ «ДК Берёзовского поселения»), дипломом 1-й степени и настенными часами – ансамбль «Услада» (МБУ «ДК Ягуновского поселения») за исполнение песни «Старый шахтёр».

В номинации «Хит танцевальных площадок и дискотек» дипломом победителя с вручением памятных подарков с эмблемой Дня шахтёра и статуэтки в виде нотного стана награжден Севастьян Лейтан (МБУ «ДК Щегловского поселения») за исполнение песни «Повторить этот вечер».

Праздничный вечер продолжился бесплатной демонстрацией фильмов в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

(Посмотреть больше фотографий с празднования Дня шахтёра-2018 и скачать их можно на сайте управления культуры, спорта и молодёжной политики в разделе «Фотогалерея»: http://uksimp-akmr.ru/upravlenie/foto/).

28.08.2018
Просмотров 325    Рейтинг 3   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО