Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В мире творчества и доброго настроения

В мире творчества и доброго настроения

В Кемеровском муниципальном районе в воскресенье, 9 сентября, работали все без исключения дома культуры, клубы, библиотеки, спортивные учреждения и площадки. Таким образом в рамках областного арт-проекта «Осенние мотивы» в поселениях прошли большие семейные праздники.

С раннего утра и до позднего вечера в клубных учреждениях, на улицах и площадях звучала музыка, деревни и сёла погрузились в мир народного творчества, на выставках делились своими работами и давали уроки мастера разных ремёсел…

Традиционно в день выборов получили подарки те, кто раньше всех пришёл на избирательные участки, и те, кто голосовал впервые. Особое внимание уделили именинникам (их было 76) и супружеским парам, зарегистрировавшим свой брак 9 сентября (их оказалось 53), а в рамках акции «Голосуем всей семьёй» более трёхсот получили сладкие подарки.

В таком масштабном народном гулянии 658 жителей района стали обладателями призов в акции «Счастливый билет». Кому-то досталось право бесплатного посещения кинофильма и дискотеки в учреждениях культуры, кому-то - право на скидку в магазинах района и «Упакцентре». А обладатели 140 билетов в Государственную филармонию Кузбасса теперь смогут бесплатно посетить органные концерты.

Более того, в промо-акции «Счастливчик» разыгрывались щебень, уголь, дрова, тюки сена, бытовая техника и электроника, садовый инвентарь и многое-многое другое.

Было и бесплатное угощение. На каждом участке организовали чайные столы, и селяне с удовольствием присаживались в уютные уголки, где им предлагали чай с конфетами, печеньем, свежими булочками и пирогами. Малышню, кстати, ещё угощали и бесплатным мороженым.

Спортивные мероприятия привлекли к себе тоже немало участников. Тут и «Веселые старты» для детей и их родителей, и спортивные игровые программы, и соревнования по различным видам. На четырёх участках приглашали в ГТО и регистрировали на федеральном сайте, чтобы в скором времени уже выполнить нормативы и получить знаки отличия ГТО.

На некоторых избирательных участках молодёжные активисты организовали акцию «Знай район, помогай району». В результате более 20 идей будут участвовать в народном голосовании в группе «Молодежь Кемеровского района».

Порадовали глаз и оставили приятное послевкусие 28 выставок осенних букетов и чудо-овощей. Кроме того, дети и взрослые похвалились своим умением в декоративно-прикладном и художественном творчестве – работали 18 выставок детских рисунков и 12 выставок-продаж умельцев разных техник декоративно-прикладного искусства.

 Трудно представить, но за один день самодеятельные артисты дали 37 концертов, а оценили их творчество более четырех тысяч зрителей. Восемь выездных концертов были даны в малых селах и деревнях.

11.09.2018
Просмотров 323    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО