Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Вместе – ярко и полезно

Вместе – ярко и полезно

Одним из самых «полезных праздников» стал ежегодный Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче. В сентябре во всех регионах страны прошла эта социальная акция по популяризации энергосбережения. В учреждениях культуры и спорта Кемеровского района в течение месяца проходили тематические встречи, викторины, спортивные соревнования.

Так, работники Дома культуры Звёздного сельского поселения вместе с детьми раздавали «Простые советы по экономии электроэнергии» - вручали полезные листовки односельчанам.

В ДК с.Андреевка дети смотрели развивающий и обучающий мультфильм «Энергию надо экономить», а в ДК с.Ягуново - мультфильм на заданную тему из серии «Бибигон» и познавательный фильм «Умный расход энергии». Потом в ходе дискуссии обсуждали разные способы сокращения энергозатрат.

В ДК с.Ягуново прошла игровая программа «Энергопоиск - секретная лаборатория профессора Лампочкина». В ДК п.Ясногорский наряду с прочими тематическими мероприятиями организовали танцевальный флэшмоб «Вместе Ярче».

Во всероссийскую акцию подключили даже маленьких хоккеистов комплексной спортивной школы. Вместе с родителями они приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья», но вначале тренеры рассказали ребятам о проблемах энергосбережения, а те, в свою очередь, ответили на вопросы по экономии энергии, тепла, воды.

Во всём многообразии таких «ВместеЯрких» событий всё же сумели отличиться воспитанники Школы искусств Кемеровского муниципального района №70. Они приняли участие в конкурсе флешмобов и сняли из этого замечательный видеоролик - на ЮТюбе его посмотрела почти тысяча человек, а сам фильм вошёл в двадцатку лучших в стране. Кстати, оценить его можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=mmgIbkML1gA&feature=youtu.be .

02.10.2018
Просмотров 233    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО