Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Обратный отсчёт: Ясногорский запускает таймер

Обратный отсчёт: Ясногорский запускает таймер

До 300-летия Кузбасса осталась 1000 дней. В четверг, 11 октября, запущен таймер обратного отсчёта на всей территории Кемеровской области. В нашем районе старт «новому времени» был дан 11 октября, в 8 часов утра, в п.Ясногорский.

Праздничной датой названо 6 июля 2021 года. «За 1000 дней мы вместе изменим Кузбасс», - об этом заявил губернатор Сергей Цивилёв. На заседании коллегии администрации Кемеровской области под председательством губернатора был рассмотрен план мероприятий по развитию экономики и социальной сферы в рамках подготовки к празднованию 300-летия образования Кузбасса в 2021 году. «За это время нам предстоит проделать огромную работу, изменить жизнь региона и его жителей в лучшую сторону. И вместе, объединившись, мы достигнем цели, сделаем Кузбасс одним из лучших регионов страны», — подчеркнул Цивилев.

А в п.Ясногорский идею изменить Кузбасс в лучшую сторону поддержали работники культуры, школьники и местные жители. Уже в 8 часов утра на площади у Дома культуры звучали песни о Кузбассе и Кемеровском районе, хореографические коллективы «Бусинки» и «Детство» устроили флешмоб с танцами и коллективным «Три! Два! Один! Старт!».

В течение дня подобные групповые акции с участием местных жителей, активистов и самодеятельных артистов прошли и в других поселениях района, над центральными входами в дома культуры и клубы зажглись табло с обратным отсчётом.

Что изменится за неполных три года в Кузбассе и Кемеровском районе – покажет время. И оно же по заслугам оценит не только наши большие планы, но и наш личный вклад в достойную жизнь в будущем.

11.10.2018
Просмотров 356    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО