Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Объявлен конкурс для неравнодушных семей

Объявлен конкурс для неравнодушных семей

В муниципалитетах Кузбасса стартовал экологический конкурс «Семья. Экология. Культура». Администрация Кемеровского муниципального района и управление культуры, спорта и молодёжной политики приглашают неравнодушных людей принять участие в районном этапе соревнований.

Конкурс проводится в пятый раз, и с каждым годом популярность проекта растет. Как отметили в областном департаменте природных ресурсов, цель мероприятия – возрождение традиций экологической культуры в семье, расширение кругозора и приобретение новых знаний в краеведении, сфере охраны окружающей среды, привлечение семей к участию в проектах и акциях экологической направленности.

Стать участником районного этапа может любая семья, проживающая на территории Кемеровского муниципального района. Для этого познакомьтесь с Положением и заполните заявку, скачав их по ссылке ЗДЕСЬ.

В районном этапе с октября по декабрь пройдёт предварительный отборочный тур, а с января по март - очный.

Семьям-победителям первого тура предстоят соревнования в следующих номинациях:

-  «Ландшафтный экодизайн» (дизайн садово-огородных участков, клумб, создание уголков отдыха);

- «Семейная экотропа» (разработка и создание семейных туристических экологических троп и маршрутов, участие в туристической и спортивно-оздоровительной деятельности);

- «Вторая жизнь вещей и материалов» (поделки из отслуживших вещей, бытового или строительного мусора);

- «Семейная экологическая инициатива» (разработка, продвижение и участие в акциях по раздельному сбору мусора, уборке дворовых территорий и т. д.).

Победители районного этапа получат почётные грамоты администрации района и право на участие в областном конкурсе, где лучшие семьи получат дипломы, сувениры и хорошие памятные подарки.

12.10.2018
Просмотров 248    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото


Новости ГТО