Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
«Зелёный свет» на молодёжном маршруте

«Зелёный свет» на молодёжном маршруте

В пятницу, 11 октября, зрительный зал Дома культуры п.Металлплощадка заполнили группы поддержки команд молодёжной лиги. Причём не только из поселений Кемеровского района, но из областного центра и Анжеро-Судженска. Здесь разыгрывали Открытый осенний молодёжный кубок КВН Кемеровского муниципального района сезона 2018/2019 гг.

С момента последней «битвы» весёлых и находчивых прошло почти полгода, а значит, истинные ценители творчества молодых и амбициозных артистов ждали начало сезона с нетерпением. И это не просто слова. Первая игра сезона показала, что организация и проведение КВН в Кемеровском районе достойны аплодисментов не меньше, чем те, кто выходил на сцену и удивлял зрителя.

Уже во время представления команд ведущим Давыдом Гавриленко зал встречал каждую из них с искренним радушием, что сразу же создало атмосферу настоящего праздника. Но порадовали не только болельщики – в «Приветствии» и «Разминке» хороший класс игры показали и уже опытные КВНщики, и новички. И хотя заявленной теме игры «Мы – пионеры, дети рабочих» следовали, как оказалось, далеко не все команды, в целом было вволю и отменных заготовленных дома миниатюр, и ярких импровизаций.

Жюри оценивало мастерство сразу десяти команд: Губернаторского многопрофильного лицея-интерната «Пробитый стол», «Элемент везения», «Холодная батарея» и «Крыжовник», команду «Зеленоглазое такси» городского классического лицея, команд школьников «Шоколадные конфеты» из п.Металлплощадка и «Шалготарьян» (СОШ №92 г.Кемерово), сборную Анжеро-Судженска «Спросонья», команду ДК Берегового поселения «Усы» и команду ДК Ясногорского поселения «Тысяча дней до выпускного».

Порой казалось, что жюри в своих  оценках следовало реакции зала и ставило более высокие оценки тем командам, у которых было больше болельщиков. Однако в составе жюри были профессионалы (при этом субъективное мнение в КВН никто не отменял), а значит, каждая шутка, миниатюра, оригинальный ответ на вопрос получили в целом объективную оценку, а победители по праву получили путёвки в финал. Лучшими командами первой игры стали «Крыжовник» и «Усы».

Отдельно хочется отметить тот факт, что в учреждениях культуры Кемеровского района движение на дорогах КВН проходит не медленно и плавно. Оно уже становится интенсивным, а через год-другой станет стремительным и безостановочным. Поводом для таких предположений стала безоговорочная победа команды «Усы» ДК Берегового поселения и более чем достойный премьерный выход на сцену команды «1000 дней до выпускного» ДК Ясногорского поселения.

Поговаривают, теперь и в других ДК и клубах района включают «зелёный свет» на прекрасном молодёжном маршруте под названием «Клуб весёлых и находчивых».

----------------

Спонсоры игры:

·       интеллектуально-развлекательная игра "Типа поверил", Кемерово;

·       мастерская подарков, Кемерово;

·       «Эйнштейн Party», Кемерово;

·       Город букетов-42.

12.10.2018
Просмотров 288    Рейтинг 2   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО