Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В Кемеровском районе открыли музыкальную академию для детей

В Кемеровском районе открыли музыкальную академию для детей

В Кемеровском районе 11 октября открыли музыкальную академию. А постигать азы музыкальной культуры будут теперь старшие детсадовцы и младшие школьники. Такую уникальную возможность маленькие сельские жители получили благодаря усилиям управления культуры, спорта и молодёжной политики и руководства Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т.Штоколова.

В сезоне 2018-2019 учебного года, по задумке организаторов и преподавателей, пройдут четыре урока-концерта с участием профессиональных музыкантов филармонии. Первый из них состоялся в четверг, 11 октября, на базе Дома культуры п. Новостройка. Надо сказать, что зал был полон, и в этот день детей знакомили с ведущими музыкальными инструментами, историей их возникновения, ролью инструментов в оркестре, говорили о музыкальной выразительности – мелодии, ритме, темпе, тембре, ладе, динамике… А провели урок музыканты струнного квартета «Элегия» под руководством Сергея Сагана.

Примечательно, что благородное дело решили также поддержать Губернаторский камерный хор, ансамбль скрипачей «Созвучие» и даже Губернаторский симфонический оркестр под руководством маэстро из Китая Тао Линя. Эти замечательные и популярные не только в Кузбассе коллективы будут вести уроки музыки для мальчишек и девчонок из сёл и деревень района уже на следующих занятиях «Детской музыкальной академии». И, если ваш ребёнок ещё не стал слушателем интеллектуальных и таких поистине шикарных курсов, не упустите шанс воспитать его человеком интеллигентным и чувствующим прекрасное.

15.10.2018
Просмотров 257    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО