Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
15-летние вокалистки убедили жюри

15-летние вокалистки убедили жюри

Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» 18-22 октября провёл в Кемерове Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды!». Юные воспитанники специалистов по вокалу МБУ "ДК Елыкаевкого поселения" стали лауреатами престижного соревнования.

Об авторитетности фестиваля-конкурса говорит, к примеру, такой факт. В основном составе жюри - академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. Среди них Диас Бетанкурт Марио Франсиско - экс-солист балета «Тодес», группы «Кар-Мэн»; Руслан Светачев - генеральный директор промоутерской компании "РуАнД", сопродюссер компании "Глобал Интертеймонд Продакшн" (г.Нью-Йорк), Анна Литовкина - доцент кафедры вокального искусства ГИТИСа, старший преподаватель Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке.

Более того, в конкурсе принимали участие коллективы и отдельные исполнители, профессионально работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

Наши юные таланты Наташа Баркова из с.Елыкаево (руководитель Евгения Альникова) и Мариам Галстян из с.Андеевка (руководитель Галина Линькова) в конкурсе вокалистов исполнили по два произведения и для жюри и зрителей были более чем убедительны. Н.Баркова стала лауреатом 3-й степени, а М. Галстян – лауреатом 1-й степени.

Кстати, их талантливые голоса вы можете услышать и оценить на концертных мероприятиях как в домах культуры с.Елыкаево и с.Андреевка, так и на районных праздниках.

Поздравляем девочек с достойными выступлениями!

24.10.2018
Просмотров 298    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото


Новости ГТО