Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Фестиваль национальных культур объединяет район

Фестиваль национальных культур объединяет район

Накануне праздника Дня народного единства, 3 ноября, в ДК с. Елыкаево состоялось очередное заседание Консультативного Совета по делам национальностей при главе Кемеровского муниципального района, а также фестиваль «Единой семьей в районе мы живём!».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о проведении мероприятий, направленных на формирование и укрепление идей единства граждан России, межэтнического и межконфессионального согласия с учетом культуры, традиций и обычаев народов, а также рассмотрена информация о работе творческих национальных коллективов «Дололар» и «Хуторок».

Продолжилось мероприятие ставшим уже ежегодным фестивалем национальных культур «Единой семьёй в районе мы живём!».

Самодеятельные коллективы и отдельные исполнители домов культуры и сельских клубов района представили национальные песни, танцы, показали элементы народных праздников и обрядов. Все участники фестиваля выступили на одной сцене в атмосфере единения и настоящего праздника.

Кроме того, участники представили изделия народного промысла, декоративно-прикладного и изобразительного творчества, поделились секретами приготовления блюд традиционной национальной кухни.

Следует отметить, что фестиваль проводится в соответствии с планом первоочередных мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период 2016-2018 годы на территории Кемеровского муниципального района.

Учредителем фестиваля выступило управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района, организаторами фестиваля - МБУ «ОМЦ УКС и МП АКМР». По итогам проведения все участники фестиваля были награждены Дипломами и сладкими подарками.

 

07.11.2018
Просмотров 413    Рейтинг 3   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО