Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Экологический день прошёл в Домах культуры округа

Экологический день прошёл в Домах культуры округа

 

В "Синичкин день" сотрудники Домов культуры провели ряд познавательных и обучающих мероприятий на экологическую тематику.

Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое прошлое.

В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника.По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.Люди замечали: если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы.

А еще в этот день предсказывали погоду по особым приметам: если синица свистит – быть ясному дню, если пищит – быть ночному морозу, собирается много синиц на кормушках – к метели и снегопаду.

В этот день сотрудники учреждений вместе с детьми вышли на улицу - обновили кормушки, покормили птиц.Также прошли флешмобы, игровые программы.В соцсетях можно найти обучающие ролики и мастер-классы, по изготовлению различных видов кормушек.

13.11.2020
Просмотров 271    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО