Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Год театра

Все новости
Информация о мероприятиях, посвященных Году театра в России: сентябрь 2019 г.
29.09.2019
Информация о мероприятиях, посвященных Году театра в России: сентябрь 2019 г.
В рамках Года театра в учреждениях подведомственных УКС и МП АКМР было проведено 18 мероприятий, с участием 425 человек.
В сентябре продолжаются кинопоказы телеспектаклей и трансляции аудиоспектаклей. В рамках акции «Театральная Россия» в учреждениях культуры Кемеровского муниципального района в сентябре 2019 года было проведено 12 мероприятий, в которых приняло участие 288 человек.
2 сентября 2019 года для детей в ДК п. Щегловский провели театрализованное представление «Буратино», где главные герои сказки приветствовали школьников и поздравили их с началом учебного года.
18 сентября 2019 года в СК с. Силино прошел театральный капустник «А зачем нам голова?». На капустнике ребята из театрального коллектива в шуточной форме показали зрителям театральные шаржи.
21 сентября 2019 года в СК п. Благодатный ребята из творческого коллектива «Вытворяшки» и клуба эстрадного вокала «Ассоль» покорили зрителей игрой на сцене, показав в театрализованной форме инсценировку как проводились Осенины на Руси (праздник урожая и встречи осени).
25 сентября сотрудники ДК п. Металлплощадка под руководством руководителя театральной студии ДК п. Металлплощадка Зубакина Александра Валерьевича провели выездное театрализованное представление «Город Вежливости» в детском саду «Изумрудный город» д. Сухово.
Библиотекари Кемеровского района в сентябре провели познавательные выставки.
10 сентября 2019 года в библиотеке п. Новостройка была оформлена выставка – прогулка «Театр изменчивый и вечный». Выставка поделена на разделы: раздел выставки «Театр – особый мир» знакомит читателей с историей развития русского театра, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России. В разделе «Мастера сцены» представлены книги, которые расскажут о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях. В разделе «Театр и книга» представлены произведения отечественной литературы, которые легли в основу пьес и спектаклей. Выставка сопровождается показом видеоряда – отрывками из спектаклей, документальными фильмами о ведущих театрах страны.
17 сентября 2019 года в библиотеке п. Благодатный оформлена выставка – сказка «По волшебной стране книжных героев». Библиотекарь вместе с маленькими читателями вспомнили сказку «Репка» и обыграли её у выставки как настоящие актеры, используя пальчиковые куклы.
фото

фото

фото

фото