Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Один день из нашей жизни

Содержание

Все новости
Открытый урок в Детской музыкальной школе Кемеровского муниципального района
16.02.2016
Открытый урок в Детской музыкальной школе Кемеровского муниципального района
фото16 февраля 2016 года в МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа Кемеровского муниципального района» (п. Ясногорский) состоялся открытый урок преподавателя по классу гитары Светланы Александровны Кулешовой с ученицей 5 класса Валерией Демидовой.
Урок прошёл очень интересно и продуктивно, с множеством различных приёмов игры, которые раскрыли всё многообразие и богатство классической гитары.
Тема урока «Решение технических задач в классе». На уроке присутствовали преподаватели школы, представители управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района.
Цель урока - формирование технического комплекса исполнительских навыков.
Задачи:
•отработать и закрепить исполнение гитарных навыков;
•подготовить обучающегося к концертному выступлению.
Основной частью урока была работа над произведениями: Л. Хухро «Мелодия» и В. Козлова «Румба». Эти пьесы ученица с преподавателем готовят на конкурс. В ходе прослушивания были отмечены моменты, места в нотном тексте, которые у обучающейся не получаются и представлены способы решения трудных мест. Для этого преподаватель подобрала соответствующий конструктивный материал в виде гаммы, этюдов на различные виды техники. На все поставленные педагогом задачи ученица отвечала с пониманием, осознанием и максимально старалась их выполнить.
В конце мероприятия состоялось подведение итогов, задано домашнее задание. Все присутствующие высказали свое положительное впечатление об уроке, а также внесли конструктивную критику.
Важно отметить, что мастерство преподавателя Светланы Александровны Кулешовой проявилось в умении создать творческий микроклимат на открытом уроке. «Горящие» глаза её ученицы и невероятно живой интерес к предмету - лучшее доказательство успеха и мастерства педагога!