Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В числе победителей на региональном зимнем фестивале "ГТО"

Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения завершился в Кузбассе. Кемеровский район - на 3-м месте! Муниципальный этап состоялся во всех 34 территориях. Организаторами муниципального этапа в Кемеровском районе являлись управление образования и управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района. За победу боролись 33 команды муниципалитетов, в состав которых вошли по десять спортсменов в возрасте от 9 до 49 лет. Основным и самым захватывающим видом испытания комплекса ГТО стали лыжные гонки, результаты которых значительно повлияли на итоги соревнований. В командном зачете победителем стала команда города Кемерово (3376 очков), второе место заняла команда Топкинского района (3312 очков), а третье место у сборной Кемеровского района (3270 очков). В состав сборной команды Кемеровского района входили: Гетман Ксения (Пригородная ООШ), Тарасов Иван (Береговская СОШ), Чеснокова Мария (Береговская СОШ), Снегирев Виктор (Береговская СОШ), Страмбовская Елизавета (Береговская СОШ), Ащеулов Кирилл (Береговская СОШ), Айтмагамбетов Марат (Новостроевская СОШ), Жигулина Татьяна (Металлплощадская СОШ), Оркина Надежда (ДООпЦ) и Асабин Алексей (ЦФК и С). Из членов сборной команды Кемеровского района призерами в личном первенстве стали: Ащеулов Кирилл – 1 место среди юношей IV ступени (13-15 лет); Тарасов Иван – 2 место среди мальчиков II ступени (9-10 лет); Снегирев Виктор – 2 место среди мальчиков III ступени (11-12 лет); Жигулина Татьяна – 3 место среди женщин VI ступени (25-29 лет) ; Айтмагабетов Марат - 3 место среди мужчин VI ступени (25-29 лет). Поздравляем нашу команду с успешным выступлением  и желаем покорения новых вершин в спорте!