Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Юбилей хора «Рябинушка» - 20 лет на сцене!

Юбилей хора «Рябинушка» - 20 лет на сцене!

4 апреля в Доме культуры поселка Щегловский состоялся торжественный концерт, посвящённый юбилею хора «Рябинушка», которому исполнилось 20 лет. Ведущая мероприятия Ксения Булаева открыла праздник замечательными словами о хоре, о его значимости в жизни села.

Уже 20 лет в ДК существует хор «Рябинушка» под руководством Глуховой Татьяны Александровны. Хор «Рябинушка» был основан в 1999 году, насчитывает в своем составе 20 человек. Первоначально он имел статус хора ветеранов. Участники коллектива исполняли в основном русские народные песни. Со временем в хор стали приходить новые, молодые участники. Стал меняться и репертуар. К народным песням прибавились патриотические песни, шуточные и академические. Часто песни исполняются на три голоса. Коллектив имеет обширный репертуар, около 600 песен, и с каждым годом пополняется новыми песнями. Примечательно, что в день празднования юбилея коллектива свой день рождения отметила и его бессменный руководитель Татьяна Александровна.

Поздравить хор собрались участники творческих коллективов и солисты МБУ «ДК Щегловского поселения Кемеровского муниципального района», а также гости из Кемеровского района, которые подарили участникам и зрителям прекрасные песни и замечательные танцы. Весь вечер работал свободный микрофон, где все желающие могли высказать слова поздравления в адрес юбиляров.

От управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального района со словами поздравления выступила директор МБУ «ОМЦ УКС и МП АКМР» Анастасия Александровна Алексеева. Участникам были вручены почетные грамоты УКС и МП АКМР. Также с благодарственным словом от Щегловской администрации выступила депутат Щегловского сельского поселения Краева Галина Николаевна.

Любимый коллектив пришли поздравить ветераны хора. Было сказано много теплых слов и поздравлений. Юбилейный вечер прошел в воспоминаниях и дружеских разговорах.

05.04.2019
Просмотров 305    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО