Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Талант гостеприимства

Талант гостеприимства

20 апреля 2019 года в ДК с. Елыкаево МБУ «ДК Елыкаевского поселения Кемеровского муниципального района» прошел отчетный концерт «Талант гостеприимства», в котором приняли участие лучшие коллективы и солисты из с. Андреевка, с. Елыкаево, д. Старочервово, с.Силино и д. Тебеньковка.

В 2019 году исполняется 219 лет со дня основания села Елыкаево, ставшего самым богатым на красивые места поселением Кемеровского района, известного туристам из Кузбасса и со всей России.

Открылась отчетная программа в дискозале, где взрослые коллективы встречали гостей, там же экспонировалась выставка декоративно–прикладного искусства от лучших мастеров нашего поселения. Потом участницы хоровых коллективов во главе с баянистами в хороводе проводили всех присутствующих в зрительный зал, где их ждала красочная программа.

 «Елыкаевское поселение – это настоящее чудо с уникальными туристическими маршрутами, природными и материальными достопримечательностями, которые вдохновляют людей на творчество в любом его проявлении» – эту мысль доносили до зрителей ведущие концерта. Они приглашали посетить все главные местные достопримечательности: женский Святоуспенский монастырь в Елыкаево, праздничную поляну на реке Промышленка, святой родник и эко–музей «Тюльберский городок» в Старочервово и другие.

Яркие массовые номера, новые костюмы, вдохновленные и талантливые артисты сделали концерт впечатляющим событием для зрителей.

В финале слово для поздравления было предоставлено начальнику управления культуры, спорта и молодежной политики Кемеровского муниципального района Марине Сергеевне Лянг, которая отметила новизну и актуальность темы туризма в Елыкаевском поселении.

 

23.04.2019
Просмотров 271    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО