Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Творческая встреча с писателем В. А. Горхом.

Творческая встреча с писателем В. А. Горхом.

24 апреля 2019 года в Ягуновской модельной сельской библиотеке  МБУ «ЦБС» состоялась творческая встреча с писателем Вольдемаром Александровичем Горхом, членом Союза российских писателей, членом Союза Кузбасских писателей, академиком Петровской академии наук и искусств, кандидатом сельскохозяйственных наук.

Поэзия сопровождала писателя с юношеских лет, богатая на события жизнь дарила встречи с интересными людьми. В своих произведениях он использует исторические документы, архивные данные, его герои реальны, узнаваемы.

С 1993 года Горх начал писать рассказы, затем романы о жизни в селе, о простых деревенских людях и становлении хозяйства в послевоенное время. Об этих событиях автор знает не понаслышке, поскольку он долгое время руководил сельхозпредприятиями нашего района.

В настоящий момент В. А. Горх является автором шестнадцати книг: «Зов времени», «Перекресток», «Живая память», «Произвол», «Звезды блестят в темноте», «Живая память», «Кресты России», «Сыны Отечества» и других.

Вольдемар Александрович считает себя прозаиком, но между строк иногда появляются стихи, которые опубликованы в сборниках: «Пути–дороги», «Радуга», «Война, война...», «Слово с временем сверяя».

Для творческой встречи «Пути–дороги» сотрудники библиотеки подготовили выставку его книг. Многие из присутствующих на встрече знают писателя лично и были очень рады вновь увидеться.
Вольдемар Александрович читал гостям стихи, беседовал с ними жизни и об истории нашей страны. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

26.04.2019
Просмотров 241    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото


Новости ГТО