Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Международная научная конференция «XIV Баландинские чтения»

Международная научная конференция «XIV Баландинские чтения»

С 23 по 25 апреля 2019 года на базе Новосибирского государственного университета архитектуры дизайна и искусств была проведена международная научная конференция «XIV Баландинские чтения».

Конференция проводилась при поддержке Национального университета архитектуры и строительства Армении, Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, Научно-исследовательского института теории и истории архитектуры и градостроительства, и Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области.

В рамках секции «Традиционные поселения и памятники архитектуры: опыт изучения и музеефикации. Новые подходы и новые методы в работе с наследием» научные сотрудники МБУ «ЭМЗ Тюльберский городок» Глушкова П. В. и Рубцова О. Г. выступили с докладом на тему «Этнографические музеи под открытым небом Кемеровской области: история создания, нереализованные проекты, проблемы и перспективы развития».

Также работали секции  «Архитектурно–градостроительная практика в советской Сибири», «Пути интеграции исторических объектов в пространстве населенных пунктов ХХI века», «История градостроительства Сибири: новые материалы и подходы», «История зодчества Сибири и сопредельных территорий до новейшего времени» и «Сибирский город на рубеже XIX и XX веков. Творческий портрет архитекторов и художников, проектировавших для Сибири».

Для участников конференции были проведены обзорная историко–архитектурная экскурсия по Новосибирску и экскурсия по постоянной экспозиции Музея истории архитектуры Сибири имени Сергея Николаевича Баландина.

26.04.2019
Просмотров 261    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото


Новости ГТО