Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В Кемеровском муниципальном районе развернулись пасхальные гуляния

В Кемеровском муниципальном районе развернулись пасхальные гуляния

28 апреля 2019 года в поселениях Кемеровского муниципального района прошло празднование Светлой Пасхи. Массовые народные гуляния развернулись во многих населенных пунктах нашего района, завершив тем самым пасхальную неделю 2019 года.

Районные учреждения культуры провели большое количество массовых мероприятий разнообразных направлений и рассчитанных на разновозрастную аудиторию. Все желающие могли научиться технике купажирования пасхальных яиц, поскольку мастер–классы подобной тематики были проведены в библиотеках и клубах многих поселений.

Для юного поколения были организованы викторины и игры с отличными подарками. Кроме того, ребята приняли участие в конкурсе рисунка, узнали историю празднования Пасхи, посетив книжные выставки, подготовленные для них сотрудниками МБУ «ЦБС».

С размахом отпраздновали Пасху в д. Мозжуха. Веселыми песнями и танцами мероприятие открыли творческие коллективы МБУ «ДК Звездного поселения Кемеровского муниципального района». Все желающие могли сфотографироваться в специально созданной селфи–зоне «У плетня» и приобрести традиционное для этого праздника угощение на пасхальной ярмарке. Кульминацией дня стал запуск в небо белых голубей.

30.04.2019
Просмотров 271    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО