Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Вокальному коллективу «Ивушки» 20 лет

Вокальному коллективу «Ивушки» 20 лет

16 мая 2019 года в СК с. Барановка МБУ «ДК Щегловского сельского поселения» состоялся праздничный концерт, посвященный 20–летию вокального коллектива «Ивушки». С каждым годом повышается исполнительский уровень коллектива, расширяется его репертуар, зарождаются новые и укрепляются старые традиции.

В рамках концерта ансамбль исполнил русские народные песни и авторские вокальные произведения. Репертуар коллектива, хороший вокал, яркие самобытные костюмы, тонкие интонации, бережное отношение к слову, глубокое эмоциональное понимание русской песни, трепет перед искусством, культурой, сценой и публикой — всё это восхищает и вдохновляет зрителей. И в этом есть немалая заслуга руководителя «Ивушек» – Васькина Евгения Анатольевича.

Юбиляров приехал поздравить ансамбль казачьей песни «Станичники» и дуэт «Гранитный камушек». Они исполнили и новые, и уже полюбившиеся зрителям песни.

Во время концерта звучали поздравительные слова от директора МБУ «ОМЦ УКС и МП АКМР» Алексеевой А. А., заместителя главы администрации Щегловского сельского поселения Пановой Е. В., от друзей и коллег по творчеству. Всем участникам коллектива были вручены благодарственные письма и подарки.

Особая признательность была выражена Федько Валентине Ивановне, которая стояла у истоков создания коллектива и стала его основателем.

А самым главным подарком в этот праздничный вечер для вокалистов «Ивушек» стало признание земляков, которых радует их творчество, воспевающее родное село и красоту родного края.

17.05.2019
Просмотров 229    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО