Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Международный день семьи в Кемеровском муниципальном районе

Международный день семьи в Кемеровском муниципальном районе

15 мая 2019 года в учреждениях культуры Кемеровского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи.

В библиотеках поселений для читателей были подготовлены книжные выставки, все желающие могли испытать себя в познавательных викторинах и интересных конкурсах. Юные посетители детского отдела Центральной библиотеки п. Ясногорский стали участниками вечера доброго общения «Семейные истории». Они рассказывали о своих родных и близких, а также о традициях, которые установились у них дома. Семья Князевых предоставила фильм из своего личного архива и рассказала об обычае вести видеосъемку во время совместных прогулок, озвучивать отснятое и потом смотреть в кругу родных. Родители ребятишек заранее выслали в библиотеку свои семейные фотографии. На основе этих кадров была смонтирована  слайд–презентация. Количество присутствующих составило 24 человека.

В домах культуры и сельских клубах также прошли праздничные и игровые  программы, участниками которых стали и взрослые, и дети. Так, в ДК д. Береговая прошел вечер отдыха «Семейные традиции». Активное участие в мероприятии приняли семьи: Горбачевы, Дудкины, Семеновы. Самым запоминающимся стало «домашнее задание» – все конкурсанты приготовили свое любимое блюдо, а мамы и бабушки делились их рецептами. Мероприятие завершилось семейным чаепитием, на котором с удовольствием были продегустированы предложенные яства.

Жители с. Ягуново стали гостями праздника «На старте вся семья», подготовленного сотрудниками местного дома культуры. Открыла мероприятие музыкальная разминка, в которой приняли участие команды «Пчёлки» и «Бабочки», а также болельщики. Затем конкурсанты состязались в шуточных соревнованиях «Быстрые ноги», «Космический полёт», «Кузнечики», азартно перетягивали канат. Дети и родители с удовольствием показали свои спортивные способности, а в итоге победила дружба. В завершении, взрослые получили благодарственные письма, а дети – сладкие призы. В мероприятии участвовало 29 человек.

18.05.2019
Просмотров 232    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО