Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В с. Ягуново во Всероссийский день посадки леса заложили аллею «95 лет Кемеровскому району»

В с. Ягуново во Всероссийский день посадки леса заложили аллею «95 лет Кемеровскому району»

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Её цель – озеленение городских и пригородных территорий.

Кемеровский район – активный участник экологических мероприятий. Текущий год не стал исключением. Вслед за акцией «Лес Победы», Кемеровский район включился в проведение «Всероссийского дня посадки леса».

17 мая 2019 года старт посадке дал глава района Алексей Владимирович Фомин. В приветственной речи к собравшимся он подчеркнул, что Всероссийский день посадки леса в таком масштабе проходит впервые. Но это не случайность, а закономерность – в этом году району исполняется 95 лет. И деревья, посаженные в юбилейный год в с. Ягуново, станут первым этапом строительства аллеи 95–летия Кемеровского района. Всего было высажено 30 яблонь и 228 кустарников. Алексей Владимирович выразил надежду, что уже через несколько лет аллея станет любимым местом отдыха жителей.

Участие в акции приняли жители всех сельских поселений нашего района. Среди добровольцев были представители администрации Кемеровского муниципального района, главы поселений, работники учреждений культуры, волонтеры и активисты, школьники, а также неравнодушные к проблемам окружающей среды жители района.

В традиционную общественную акцию по восстановлению лесов активно включается молодежь. Совместными усилиями населенные пункты Кемеровского района становятся зеленее, комфортнее и чище.

За время проведения акции в нашем районе было посажено более 500 штук кустов, деревьев и цветов. А участниками акции стали более 120 человек.

19.05.2019
Просмотров 242    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО