Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В упорной борьбе среди лучших семей региона супруги Роман и Ирина Горевы из п. Пригородный Кемеровского муниципального района заняли II место на пьедестале почёта областного конкурса «Молодая семья Кузбасса –2019»

От имени губернатора Сергея Цивилева они награждены сертификатом на сумму 70 тысяч рублей.

Заключительный этап традиционного областного конкурса состоялся 2 июня 2019 года на территории музея-заповедника «Томская Писаница». На звание лучшей семьи Кузбасса претендовало пять талантливых супружеских пар из разных городов Кемеровской области (Тайга, Прокопьевск, Полысаево, Мариинский и Кемеровский районы). Они уже стали победителями муниципальных этапов конкурса на своих территориях, оставили позади двадцать участников первой части областного конкурса и встретились в финале, чтобы узнать, кто достоин права быть победителем.

Чтобы получить титул главной семьи Кузбасса, финалистам необходимо было выполнить несколько интересных, оригинальных и непростых заданий. Преодолеть дистанцию с аляскинскими маламутами, приготовить вкуснейшие блины, развести костёр, смастерить куклу и попасть кольцом в цель, сидя на лошади. Разнообразные задания помогли каждой семье раскрыть лучшие качества и продемонстрировать сильные стороны. Завершающим этапом стал музыкальный конкурс.

По решению членов жюри семья из Кемеровского муниципального района заняла II место, уступив лидерам – супругам из Прокопьевска – совсем немного.