Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Летняя музейно-этнографическая школа «Этнография 0+»

Летняя музейно-этнографическая школа «Этнография 0+»

В начале июня 2019 года сотрудники этноэкологического музея-заповедника «Тюльберский городок» презентовали проект «Летняя музейно-этнографическая школа «Этнография 0+». Проект направлен на организацию летнего досуга учащихся общеобразовательных школ Кемеровского района.

В его рамках для учащихся младших классов будут проведены мастер-классы, на которых школьники в игровой форме познакомятся с культурой и обрядами народов Кузбасса и сибирских старожилов. Целью проекта является создание условий для формирования у подрастающего поколения интереса к истории своего родного края.

Так, 5 и 6 июня 2019 года на базе ДК п. Новостройка Кемеровского муниципального района сотрудники этноэкологического музея-заповедника «Тюльберский городок» организовали интерактивную площадку. На ней была презентована серия культурно-образовательных программ «В гостях у народов Притомья», реализуемая в рамках проекта летней музейно-этнографической школы.

В мероприятиях приняли участие школьники, посещающие летний лагерь, организованный при МБОУ «Новостроевская СОШ». Ребята познакомились с историей освоения Сибири служилыми людьми, узнали о занятиях, национальной одежде и быте русских первопоселенцев, а также попробовали жать серпом пшеницу, гладить рубелем и сучить пряжу с помощью веретена.

14.06.2019
Просмотров 262    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО