Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Празднование Дня России в Кемеровском муниципальном районе

Празднование Дня России в Кемеровском муниципальном районе

12 июня в нашей стране отмечается важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Сегодня День России приобрел патриотические черты и стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

12 июня 2019 года по всей стране прошли торжественные мероприятия. Кемеровский муниципальный район не стал исключением, жители сельских поселений которого приняли участие как в развлекательных, так и познавательных программах, приуроченных к этому знаменательному дню. Всего в Кемеровском районе было проведено 34 мероприятия, в которых приняло участие более 1700 человек.

Творческие коллективы профессиональных и самодеятельных артистов подготовили концертные программы, с которыми и выступали на различных площадках нашего района. Народные и авторские музыкальные произведения об Отчизне и России с удовольствием слушала публика различных возрастов. В кинотеатрах поселений состоялось 7 киносеансов, на которых присутствовало более 270 человек.

Для младшего поколения жителей нашего района домами культуры и спортивными учреждениями были приготовлены викторины, конкурсы, квест-игры и спортивные состязания. К праздничным мероприятиям сотрудники библиотек оформили тематические выставки, а также провели для своих юных читателей информационные и патриотические беседы, посвященные государственному празднику.

15.06.2019
Просмотров 256    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО