Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В Елыкаевском сельском поселении прошел интегрированный праздничный комплекс «Иван Купала. Национальное настроение»

В Елыкаевском сельском поселении прошел интегрированный праздничный комплекс «Иван Купала. Национальное настроение»

6 июля 2019 года в Елыкаевском поселении на берегу реки Промышлёнка в селе Елыкаево прошёл праздничный комплекс, посвящённый Ивану Купале.

С утра уже играла музыка, работали торговые ряды, аниматоры и тематические площадки: плетение традиционных купальских венков, веселые детские аттракционы, интерактивная программа от сотрудников экомузея-заповедника «Тюльберский городок». Все желающие могли приобрести шокобоксы – наборы шоколадных конфет в индивидуальной упаковке. Для ребят и их родителей продавали сладкую вату и шашлыки. В летнюю жаркую погоду важно помнить о здоровье и не перегреваться. Сотрудники медицинского центра Понутриевых предлагали бесплатно измерить давление гостям праздника.

Здесь же состоялся районный фестиваль-конкурс национальных семей «Счастье – в семье». 4 семьи из нашего района проявили свои творческие способности и рассказали о своих домочадцах. Вместе на одной сцене выступали: русские семьи Бобовых из Звездного и Серовых из Щегловского сельских поселений, белорусская семья Малыгиных-Старожук из Арсентьевского поселения и татарская семья Давлетбаевых из Ясногорского. Зрители с увлечением посмотрели интерпретации народных сказок, юмористические сценки и зарисовки, послушали песни и частушки. Члены жюри отведали национальные блюда, которые презентовали конкурсанты.

Пока члены жюри совещались – на сцене выступал ансамбль «Селяне» МБУ «ДК Елыкаевского поселения Кемеровского муниципального района». Для гостей праздника прозвучали русские народные песни, а также зажигательные авторские композиции. Анатолий Геннадьевич Крёков – председатель жюри, заместитель главы Кемеровского муниципального района, руководитель аппарата поздравил участников и победителей – семью Давлетбаевых – и вручил памятные подарки всем участникам конкурса от партнеров, которые поддержали праздник: Совет народных депутатов Кемеровского муниципального района, «Модница», магазин тканей и швейной фурнитуры, медицинский центр Понутриевых, «Мягкие игрушки и сладкие подарки в Кемерово», культурно-спортивный комплекс «Хаскилэнд», ИП «Сибирский петушок», Елыкаевский хлебо-завод.

В это же время за активную гражданскую позицию, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций и в связи с юбилейной датой со дня бракосочетания четырем семьям из Кемеровского района были вручены юбилейные медали «95 лет Кемеровскому району» и денежные премии.

Также состоялось награждение участников конкурса социальных проектов «Дружба народов», учрежденного администрацией Кемеровского муниципального района. Все победители получили дипломы и памятные подарки.         В мероприятии приняло участие более 200 человек.

08.07.2019
Просмотров 373    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО