Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В Кемеровском муниципальном районе появились две новые экскурсионные программы

В Кемеровском муниципальном районе появились две новые экскурсионные программы

В 2019 году сотрудниками МБУ «Организационно-методический центр управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района» разработано две экскурсионные программы – «Удивительное рядом» и «Взгляд из прошлого, вкус настоящего». Стоит отметить, что это было сделано в рамках реализации долгосрочного профориентационного проекта «Сто дорог – одна моя» на 2018–2027 годы в Кузбассе.

Целью обеих экскурсий является знакомство школьников с различными профессиями, представленными в Кемеровском районе.

Тур «Удивительное рядом» в сельскохозяйственный производственный кооператив «Береговой» стал возможен благодаря достигнутой договоренности с директором предприятия Поликовым Сергеем Николаевичем.

В период с 1 по 15 октября 2019 года во время закладки овощей на хранение кооператив посетили ученики старших классов г. Кемерово и первоклассники из г. Тайги. Ребята, побывавшие на экскурсии, узнали об истории деревни Береговой, работе сельскохозяйственного кооператива и внутренней программе для его работников «Молодая семья», по которой для молодых специалистов строят жилье, а семьям предоставляют бесплатно дома.

Программа тура «Взгляд из прошлого, вкус настоящего» будет интересна разновозрастным группам экскурсантов. Она предусматривает посещение экспозиции кино- и фотоаппаратов 70-х годов XX века, расположенной в Доме культуры с. Ягуново, где ранее располагалась народная киностудия «Колос». Следующая остановка экскурсии – фабрика леденцов в с. Ягуново, во время которой гости ознакомятся с производством любимого с детства лакомства и обязательно получат подарки.

16.10.2019
Просмотров 525    Рейтинг 10   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО