Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Продолжается Всекузбасское движение «Я люблю музыку!»

Продолжается Всекузбасское движение «Я люблю музыку!»

По инициативе Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева в ноябре 2019 года объявлен старт Всекузбасского движения «Я люблю музыку!». Весь месяц проходят мероприятия, посвященные музыке с привлечением людей к этому виду искусства.
Данное движение включает в себя ряд акций, проводимых на всей территории Кузбасса, и Кемеровский район не стал исключением.
11 ноября в Звездном поселении Кемеровского муниципального района
учреждение культуры поддержали акцию «Музыка всюду». Транслировались произведения: Сергея Прокофьева Симфония№5 «Танец рыцарей», Балет «Ромео и Джульетта». Георгий Свиридов из кф «Метель» (по одноименной повести А.С. Пушкина), С. В. Рахманинов Концерт №2 для фортепиано с оркестром, П.И. Чайковский цикл «Времена года», «Щелкунчик».
Различные мероприятия прошли и в МБУ «ДК Березовского поселения Кемеровского муниципального района».
11 ноября прошла трансляция классических инструментальных музыкальных произведений в учреждениях культуры.
13 ноября состоялась акция караоке «Песни для всех». Все желающие могли исполнить известные детские и взрослые музыкальные композиции. Звучали такие песни, как «Улыбка», «Колыбельная медведицы», «Песенка красной шапочки», «Кабы не было зимы», «Самый лучший день» и многие другие.
14 ноября прошла трансляция видеосюжета о творчестве
П.И. Чайковского. В сюжете было рассказано о творческой биографии композитора, а также были исполнены следующие произведения: «Вальс цветов», «Фея Драже» из балета «Щелкунчик», отрывки из произведений «Детского альбома».
Также мероприятия прошли и в других поселениях района. Еще больше информации в следующих новостях.
14.11.2019
Просмотров 236    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО