Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В Кемеровском муниципальном районе начинает работу новый цифровой кинозал

В Кемеровском муниципальном районе начинает работу новый цифровой кинозал

10 декабря 15:00 2019 г. состоялось торжественное открытие нового цифрового кинозала на 300 мест в ДК. П. Металлплощадка. Жители поселка и близлежащих территорий г. Кемерово ждут премьер. Кноновинки можно будет увидеть в формате 2D и 3D
Новый экран, цифровой кинопроектор с линзой и лампой, звуковой кинопроцессор, 12 колонок киноокружения, 7 усилителей мощности и 6 сабвуферов – все это появилось в новом современном цифровом кинозале благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». Одна из важных задач проекта - создание условий для показа национальных кинофильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек.
Кинозал модернизирован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино. На модернизацию кинозала было направлено 5 миллионов рублей.
В Кемеровском районе это уже третий цифровой кинозал. В 2017 году цифровые кинозалы появились в Домах культуры поселков Ясногорский и Новостройка.
Поздравить жителей приехали и.о. главы Кемеровского муниципального района Марина Коляденко, которая вручила почетные награды ветеранам киноотрасли и работникам киносети Кемеровского муниципального района.
11.12.2019
Просмотров 290    Рейтинг 3   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО