Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Общий тематический день: День Конституции РФ

Общий тематический день: День Конституции РФ

12 декабря 2019 г. в Кемеровском муниципальном районе прошел единый тематический день, посвященный празднованию Дня Конституции РФ,  главным событием этого дня стало торжественное вручение паспортов в Актовом зале  администрации Кемеровского муниципального района.

Много интересных событий прошло и в учреждениях культуры района Например, в СК д. Старочервово прошла квест-игра «Жить по закону», дети отвечали на вопросы по просмотренному видео-ролику.

В СК д. Силино состоялась Беседа "Права надо знать», в ходе которой объяснили детям, что такое конституция РФ, какие права имеет каждый гражданин, а также разыграли сценку "Зимние правонарушители".

 Информационный час "Закон для всех" прошел в СК д. Тебеньковка, присутствующие обсуждали отношение к символике РФ, говорили её значении.

Модельная сельская библиотека п. Звёздный провела круглый стол «О правах ребёнка». На обсуждении были вынесены вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Экспресс-выставка «Закон, по которому мы живём» оформлена в библиотеке п. Новостройка. Выставка состоит из двух разделов: «Демократия – значит законность» и «Наши права и обязанности». На выставке представлена Конституция РФ, сборники законов и кодексов, информация о Дне Конституции. Также читатели могут познакомиться с книгами о правах человека в России, учебной литературой по курсу «Государство и право».

17.12.2019
Просмотров 264    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО