Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Ярко и весело встретили первую неделю Нового года жители Кемеровского района

Ярко и весело встретили первую неделю Нового года жители Кемеровского района

Новогодние и рождественские каникулы в культурных и спортивных учреждениях Кемеровского округа получились яркими и очень насыщенными.

           Традиционно в эти дни дети посещали новогодние утренники. К ребятам в гости приходили сказочные персонажи, которые вместе   детьми играли в игры, водили хороводы, отгадывали загадки, получали подарки и сладкие призы.

          В ДК Елыкаево прошел конкурс частушек под названием "Эх, ухнем". Дети соревновались в знании и исполнении частушек под гармонь.

В д.  Силино прошел мастер класс «Рождественская открытка». Детям было предложено сделать открытки аппликации, на новогоднюю и рождественскую тематику.

В праздничные дни жители поселений не забывали и про книги. Так в библиотеке с. Верхотомское была оформлена книжная выставка «Свет рождественской звезды».

На выставке была представлена информация об истории самого праздника, о старинных обрядах, традициях празднования Рождества в разных странах, а также журналы с рождественскими кулинарными рецептами.

Особое место на выставке занимали святочные произведения известных писателей: «Дары волхвов» О. Генри, рождественские сказки Андерсена, легендарная «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя и многие другие. Каждая из этих книг несет в себе свет Рождества, учит добру, надежде, терпению и мудрости.

Интересным стало мероприятие в ДК п. Новостройка. Там состоялась фольклорная программа «Рождественская звезда». Она проводилось совместно с ДШИ №70 и сотрудниками эко-музея «Тюльберский городок» .  Участникам было рассказано о святочных днях и колядках. Затем собравшиеся пели колядки, играли в  традиционные народные игры, гадали  и многое другое. Также для зрителей был накрыт чайный стол.

В Рождественскую  неделю, в п. Разведчик вот  уже  восьмой год  продолжает  радовать  односельчан и гостей  поселения  Открытый   фестиваль «Рождественские  встречи».  В  фестивале  принимают  участие  творческие   коллективы  из  города  Березовского, города  Кемерово и Кемеровского  района.

13.01.2020
Просмотров 223    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО