Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Крещенские купания «Елыкаевская купель-2020»

Крещенские купания «Елыкаевская купель-2020»

Приближается важнейший православный праздник - Крещение Господне. И для многих символ этого дня – купание в проруби. Считается, что человек, окунувшийся в купель, смоет с себя грехи и будет здоров весь год. Поэтому для всех желающих традиционно каждый год на реке Промышлёнка села Елыкаево Кемеровского муниципального района во время Крещенских купаний организуется купель.

«Елыкаевская купель» уже успела стать «брендом» района. Ежегодно сюда приезжает всё больше людей, многие семьями. В среднем в купаниях ежегодно принимают участие около 8 тысяч местных жителей и гостей.

Для желающих праздник организован максимально удобно. Оборудуется площадка с деревянными сходнями для спуска к воде. Для обогрева устанавливаются вместительные палатки, в которых будут работать тепловые пушки. Площадка будет освещена световыми столбами. Традиционно для создания праздничного настроения на берегу реки выступят фольклорные коллективы района. В торговых палатках можно будет приобрести памятные сувениры.

Все желающие могут согреться горячим чаем с ароматной выпечкой и подкрепиться вкусным пловом. Впервые в этом году будет работать прокат плюшек и ледянок для катания со снежных горок.

Обеспечивать безопасность будут патрули полиции и ГИБДД, сотрудники ГИМС, спасатели, казаки, бригада «Скорой помощи». На берегу будет организована стоянка для автомобилей.

          Также 18 и 19 января будут организованы автобусные туры до с. Елыкаево.

18 января отправка из г. Кемерово, парковка кинотеатра «Юбилейный», пр. Ленина 91. Время отправления 21:30, обратно 02.00.

19 января отправка из г. Кемерово, парковка кинотеатра «Юбилейный», пр. Ленина 91. Время отправления 10:30, обратно 14.00.

Цена 400 р. за одного человека.

Заявки по телефону: 89236127995.

13.01.2020
Просмотров 346    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото


Новости ГТО