Новости

Все новости
Новый год – новые спортивные достижения

Новый 2020 год продолжает ряд спортивных достижений атлетов Кемеровского округа.

11 января в спортивном зале МБУК «ДК Шахтер» г. Березовский состоялся «Рождественский турнир» по гиревому спорту среди юношей и девушек. На соревнования приехали 150 спортсменов из 10 муниципальных образований Кемеровской области. Кемеровский округ представляли 15 спортсменов отделения гиревого спорта МБФСУ «КСШ КМР» и МБУ «ЦФК и С». Наши спортсмены в своих весовых категориях показали достойные результаты и заняли призовые места. Жильцов Дмитрий занял 2 место, Худяков Кирилл стал бронзовым призером соревнований. Саренков Антон и Бобкова Юлия награждены призами за волю к победе.

Традиционно спортсмены Кемеровского округа принимают участие в соревнованиях зимних видов спорта. 7 и 8 января на базе МБФСУ «СШОР № 3» состоялось открытое первенство города Кемерово по лыжным гонкам среди детей и подростков «Рождественский Кубок». В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Кемерово, г. Белово, Яшкинского, Кемеровского и Промышленновского округов. Общее количество участников составило 180 человек. Спортсмены соревновались в гонке с раздельного старта классическим и свободным стилем на 5 км., 3 км и 1 км. От МБФСУ «КСШ КМР» на старт вышли 14 занимающихся. В конкурентной борьбе наши ребята продемонстрировали хорошую подготовку и показали достойные результаты. Куприянова Дарья выполнила 2 взрослый разряд на дистанции 1 км. свободным стилем. Спортсменка тренируется под руководством тренера Вшивкова Павла Сергеевича.

9 января в СК «Олимпик» п. Новостройка состоялся открытый турнир МБФСУ «КСШ КМР» по мини-футболу среди детских команд Кемеровского округа. В спортивном мероприятии приняли участие четыре команды из с. Ягуново, п. Ясногорский, п. Пригородный, п. Новостройка. Весь турнир проходил в дружественной и праздничной атмосфере.  Победу в турнире завоевала команда из п. Пригородной, второе место заняли ребята из п. Новостройка, на третью ступень пьедестала поднялась команда из с. Ягуново. Также, были отмечены лучшие игроки.  Лучший вратарь – Швецов Данил Лучший защитник – Можаев Иван   Лучший нападающий – Салебо Артем Лучший бомбардир – Ядров Николай.

Поздравляем всех участников соревнований с продолжением спортивного сезона и желаем успешных выступлений в новом году!