Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
В д. Тебенькова состоялся муниципальный этап всероссийской гонки «Лыжня России-2020»

В д. Тебенькова состоялся муниципальный этап всероссийской гонки «Лыжня России-2020»

8 февраля 2020 г. в д. Тебеньковка, Кемеровского муниципального округа, состоялся муниципальный этап 38-ой всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2020». В этом году в соревнованиях приняли участие порядка 100 человек, также на стадионе присутствовали болельщики. На старт вышли профессиональные спортсмены, ветераны, любители активного образа жизни, школьники.

 С приветственным словом выступила глава Кемеровского муниципального округа Коляденко Марина Вениаминовна.

В программе соревнований был бег на дистанции 2 км и 3 км, в зависимости от возраста участника, а также самый зрелищный вид - массовый старт на 2 км.

Главным судьёй соревнований стал мастер спорта РФ по лыжным гонкам, судья 1 категории Станислав Валерьевич Вяткин, главным секретарём — Шляхова Дарья Петровна.

Завершилось мероприятие церемонией награждения, в ходе которой призерам и победителям лыжной гонки были вручены памятные дипломы и медали. Не остались без внимания и самый опытный участник гонки - Петрова Анна (72 года) и самый юный - Волнычев Вадим (7 лет), они также получили призы и подарки.

В категории «девушки 2004 года и младше» лучшей стала Шулева Юлия, в категории «девушки 2003 и старше» перовое место у Набатниковой Юлии, в категории «юноши 2004 и младше» первое место - Андреев Максим,

в категории «мужчины 2003 и старше» победителем стал Румянцев Сергей.

Для всех спортсменов и всех желающих была организована полевая кухня, культурно-развлекательная программа с участием артистов Кемеровского округа. Для создания праздничного настроения на территории лыжного стадиона звучала спортивная энергичная музыка и песни. Для детей была организована игровая площадка.

          «Лыжня России» - настоящий праздник спорта, не только для профессионалов, но и для всех любителей зимнего спорта. Участники и болельщики получили заряд бодрого и праздничного настроения.

11.02.2020
Просмотров 288    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО