Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Школы Кемеровского муниципального округа сдают нормативы ГТО

Школы Кемеровского муниципального округа сдают нормативы ГТО

Сотрудники Центра тестирования ГТО продолжают посещать школы округа для приема нормативов ГТО. 5 марта на очереди была начальная школа п.Металлплощадка, а 10 марта школа п. Новостройка

  Ученики 1-4 классов выполняли такие непростые нормативы как: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), челночный бег 3х10 м. А ребята из I ступени (возраст 6-8 лет) выполняли еще метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м.

В школе п. Новостройка участники показали также очень достойные результаты. Например, Галимов Данил в нормативе «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье» показал результат 18 сантиметров.  Крикунов Макар зафиксировал 190 сантиметров в «Прыжке в длину с места толчком двумя ногами». В «Поднимании туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту)» Валеев Алексей показал результат 60 подъемов. А Анисимова Полина в нормативе «Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине» зафиксировала 25 повторений.

Каждый из участников показал лучший результат, на который был способен. Теперь им предстоит второй этап испытаний в мае.

11.03.2020
Просмотров 222    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО