Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Центральная библиотечная система КМО представляет проект "Объединяя поколения"

Центральная библиотечная система КМО представляет проект "Объединяя поколения"

В рамках патриотического проекта «Объединяя поколения», посвященного 75-летию Победы, в Кемеровском муниципальном округе возле памятников ВОВ идет размещение табличек с QR-кодом с ссылкой на электронный ресурс «В сердцах людей и в памяти народной».

Ресурс собрал информацию о ветеранах ВОВ Кемеровского муниципального округа, о их подвигах, а также историческая справка.Таблички будут размещены на восемнадцати территориях Кемеровского муниципального округа, где жители этих территорий смогут узнать информацию о своих односельчанах.

Состоит электронный ресурс из пяти разделов: 1. «Память в граните» - информация о памятниках, погибшим в Великую Отечественную войну и о стелах «Дважды победителям».2. «Они не вернулись из боя» - здесь собрана информация о людях, которые погибли, пропали без вести, умерли от ран или в концлагерях.3. «Дважды победители» - размещена информация о ветеранах войны, родившихся или ушедших на войну с Кемеровского района, а вернувшись домой, продолживших свой трудовой подвиг, из первой книги «Дважды победители» вышедшей в 2015 году 4. «Ковали Победу в тылу» - информация о тружениках тыла Кемеровского муниципального округа, о тех, кто приближал победу своими трудовыми подвигами. 5. Поэтическая страница «Год 41-й – 45-й».

Подробности о проекте можно узнать на сайте библиотеки https://cbs-kem.ru/news/dgfdhgfjf.html

#75Победа #кемеровскийокруг #годпамятииславы #цбскемеровскогоокруга #объединяяпоколения #нашапамять

24.04.2020
Просмотров 279    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото


Новости ГТО