Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Мероприятия, посвященные празднованию окончания Второй мировой войны.

Мероприятия, посвященные празднованию окончания Второй мировой войны.

2- 3 сентября 2020 г. учреждения культуры Кемеровского муниципального округа провели ряд памятных мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны. Мероприятия прошли под общим названием "Дальневосточная победа".

Памятные события августа-сентября 1945 г. развернувшиеся  в Маньчжурии, стали героическими страницами Советской истории.

2 сентября в с. Елыкаево и п. Новостройка в рамках акции "Великое кино великой страны" прошёл  показ художественного фильма "Судьба человека". Кинолента, снятая по повести М. Шолохова трогает до глубины души, образ главного героя воплощает судьбы тысяч людей, прошедших войну.

3 сентября продолжились памятные мероприятия. В память о тех, кто сражался за мир и победил, в Год памяти и Славы, на берегу р. Томь жители во главе с заместителем главы округа - начальника Суховского территориального управления В. В. Святогоровым опустили в воду венки из живых цветов.

Волонтеры Кемеровского муниципального округа не остались в стороне от Всероссийского Дня памяти "Дальневосточная победа" и провели раздачу информационных листовок по истории окончания Второй мировой войны.

В п. Ясногорский и п. Новостройка для ребят прошел квест "Дальневосточная победа". В игре, да ещё и командной факты запоминаются лучше, поэтому для ребят получилась интересная образовательно-игровая программа.

Вечером здания преобразились благодаря световым проекциям. На зданиях можно было увидеть цвета Муаровой ленты и фотохронику военного времени.

 

 

 

04.09.2020
Просмотров 405    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО