Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
"Сказочное Ясногорье" - проект чудес и добра

"Сказочное Ясногорье" - проект чудес и добра

Совместный проект «Сказочное Ясногорье» МБУ «ЦБС» и АНО по развитию культуры «Интерактив» с августа по октябрь 2020 г. работал для ребят Кемеровского мунциипального округа и сегодня реализован полностью. 

Проект осуществлен благодаря гранту ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Была собрана инициативная группа добровольцев, которая активно включилась в работу по проекту. Наибольший интерес проект вызвал у молодых людей и подростков.

Подготовка актива ребят, выбор сказки, разработка сценария, обсуждение декораций, распределение ролей, репетиции занимали немало времени.

На занятиях творческой мастерской «Почитаем –поиграем» проходили чтения по ролям и создания интерактивных спектаклей по сказкам разных народностейВ итоге было подготовлено 5 разнотематических кукольных спектаклей на основе русских, татарский, белорусских и шорских сказок.

Ещё одна группа работала над сценарием игры-фантазии и мастер-классом.Занятия стали результатом того, что состоялись выездные спектакли в деревни и сёла Кемеровского муниципального округа, прошли мастер-классы по созданию кукол для домашнего театра.

Также в рамках проекта в центральной библиотеке  на мастер-классе «Театр-это волшебство» приглашенные артисты – кукловоды  Театра кукол  Кузбасса им. Арк. Гайдара показали и рассказали о видах кукольных представлений, о работе за ширмой и технике владения перчаточными куклами.

Проделана большая работа, инициативная группа и ребята создали сказку, поделились ей с другими ребятами и взрослыми.Чудеса рядом, и делаем мы их сами!

16.10.2020
Просмотров 337    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО