Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Итоги фестиваля энергосбережения #Вместеярче

Итоги фестиваля энергосбережения #Вместеярче

ФЕСТИВАЛЬ #ВМЕСТЕЯРЧЕ

#экологическийдень #синичкиндень

Сегодня в России отмечается экологический праздник - "Синичкин день".

Вспоминаем с вами самые яркие экологические акции этого года, поэтому не можем пропустить фестиваль энергосбережения "Вместе ярче", который недавно завершился.

В августе-октябре 2020 г. в Кемеровском муниципальном округе прошел Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Он проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе, школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина; на личный вклад каждого.«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России.

Мероприятия фестиваля проходят по всей стране: в 2019 году в 74 регионах РФ были созданы региональные оргкомитеты. В остальных регионах мероприятия фестиваля проводились благодаря инициативе компаний ТЭК, образовательных учреждений, библиотек и домов культуры.В 2020 году #ВместеЯрче исполнилось 5 лет.

В библиотеках, домах культуры прошли акции, направленные на обучение подрастающего поколения основам энергосбережения, формированию экологической позиции в обществе.В магазинах сотрудники учреждений культуры провели акции по раздаче информационных памяток.Благодарим участников за отзывчивость, креативный подход к проведению мероприятий с экологической тематикой.

12.11.2020
Просмотров 251    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото


Новости ГТО