Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Дом культуры "Елыкаевский" на облатсном фестивале национальных культур

Дом культуры "Елыкаевский" на облатсном фестивале национальных культур

24 сентября творческая команда Дома культуры «Елыкаевский» Кемеровского муниципального округа приняла участие в зональном туре областного Фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой», посвященного 300-летию Кузбасса.Фестиваль прошел в ДК им. Маяковского г. Прокопьевска, в нем приняли участие коллективы из 13-ти муниципальных округов Кузбасса.

Для участия в концерте были приглашены лучшие фольклорные творческие коллективы, отдельные исполнители, руководители, активисты национальных общественных объединений, диаспор, мастера ДПИ центров национальной культуры Кузбасса, работающие в разных жанрах народного творчества.

Делегация ДК «Елыкаевский» представила татарскую культуру в двух номинациях: «Уголок национальной культуры» и «Вокал-солисты».

По итогам фестиваля благодарственными письмами Министерства культуры и национальной политики Кемеровской области-Кузбасса за большой вклад в сохранение и развитие народных традиций награждены Дмитрий Ивасишин за исполнение татарской народной песни «Сафия, кара эле», и Вера Торгунакова за презентацию уголка национальной культуры.Фестиваль национальных культур «Мы живем семьей единой» - это символ настоящего народного единства региона, и яркий пример уважительного отношения к истории, культуре и традициям разных народов. #кемеровскийокруг #культураКМО

27.09.2021
Просмотров 280    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО